الموارد البشرية تكشف عن حق العامل اذا ترك عملة وأجرة أيام الإجازة المستحقة
الموارد البشرية تكشف عن حق العامل اذا ترك عملة وأجرة أيام الإجازة المستحقة

وبعد الاستفسار عن أحد المستفيدين أكدت وزارة الموارد البشرية والتنمية الاجتماعية أنه يحق للعامل الحصول على أجره أثناء الإجازة ، فقال: `` أكملت سنة وستة أشهر إذا قدمت استقالتي قبل الاستقالة ، ثم إجازتي السنوية في العقد محددة بـ 21 يومًا. أتقاضى راتب الإجازة السنوية لأنه يصرف؟ "

ورد الحساب الرسمي لعميل وزارة الموارد البشرية والتنمية الاجتماعية عبر تويتر: “تنص المادة 111 من قانون العمل على حق العمال في إجازة يوم العمل قبل الإجازة واستلام أجرهم المستحق ، أي تمثيل الممثلين في غياب الإجازة. كما أن له الحق في الحصول على جزء من مصاريف إجازة العام بناءً على نسبة نفقات عمله.